Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

РТРС запустила таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания (РИА Новости)

Таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов запустили на сайте смотрицифру.рф, сообщила в четверг пресс-служба компании "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС).
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным: начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
"На сайте смотрицифру.рф начал работу таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов. До первой волны отключений остается 24 дня. 11 февраля РТРС отключит аналоговые передатчики в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях и Чеченской республике", - говорится в сообщении.
15 апреля аналоговое телевещание прекратится в 20 регионах, 3 июня – в остальных 57 регионах.


РИА Новости