Сотрудники газеты «Тăван Ен» встретились со студентами отделения журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Сотрудники редакции газеты «Тăван Ен» провели встречу со студентами отделения журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Инициатором мероприятия, приуроченного ко Дню чувашской печати, выступил заведующий кафедры журналистики, начальник отдела пресс-службы и информации университета Анатолий Данилов.

Встречу предварял просмотр фильма, подготовленного к юбилею газеты. И.о. главного редактора издания Виктория Вышинская рассказала о работе редакции, вопросах работы газеты в условиях жесткой конкуренции и быстрого развития социальных сетей.

Шеф-редактор Елена Губанова разъяснила, как работает сетевое издание «Таван Ен», о наполнении страниц в социальных сетях, на чем делается акцент при формировании новостной ленты.

Вопросы студентов касались народных корреспондентов газеты, регистрации сетевого издания в качестве СМИ, работы на журналистском поприще. Интересовались учащиеся и способами распространения газеты, нюансами проведения подписной кампании.

В ближайшее время в редакции газеты «Тăван Ен» для студентов пройдет обучающее занятие.

По материалам сетевого издания «Таван Ен»