Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Почта России оказывает содействие переходу жителей Чувашии на цифровое телевидение

Жители Чувашии могут приобрести приставки и антенны для приема цифрового телесигнала в 120 отделениях почтовой связи республики.

Приставки в отделениях Почты России представлены двумя моделями в ценовом диапазоне от 935 до 1940 рублей, стоимость наружной антенны составляет 1160 рублей.

Комнатные антенны, комплекты для приема бесплатного цифрового телевидения и цифровые приставки также доступны для заказа на онлайн-площадке market.pochta.ru с получением заказа в почтовом отделении.

«Мы обеспечили продукцией для приема цифрового сигнала в первую очередь те отделения связи Чувашии, которые обслуживают сельские территории, где нет розничных точек с широким ассортиментом товаров. Теперь жители даже самых отдаленных уголков республики могут приобрести оборудование для просмотра цифрового телевидения в шаговой доступности от дома», – отметил директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев.

С января 2019 года двадцать общероссийских обязательных телеканалов стали доступны в цифровом, более высоком качестве изображения и звука. Согласно графику, утвержденному Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, отключение устаревшего аналогового телевидения на территории Чувашии произойдет с 15 апреля.

 

По материалам УФПС Чувашской Республики – филиала ФГУП «Почта России»