Объявлен конкурс на лучший проект по защите персональных данных (РЕН ТВ)

В России объявлен конкурс на лучший проект по защите персональных данных. Конкурс пройдет в рамках Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр.

Роскомнадзор сообщает, что целью конкурса является формирование у молодежи правомерного поведения по защите персональных данных.

За 8 часов участники должны будут разработать проект, направленный на воспитание культуры оборота персональных данных и сохранение неприкосновенности частной жизни в интернете. Тема актуальна и важна в современном обществе. Разработка подобных информационных проектов поможет сформировать ответственное отношение граждан к персональным сведениям, а также позволит в будущем найти пути разрешения проблем неприкосновенности частной жизни в интернете.

Отметим, Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России пройдут с 19 по 24 апреля 2019 года в Ростовской области.

РЕН ТВ