Издательский дом «Хыпар» приглашает на Форум чувашской молодежи

Завтра, 16 февраля, на базе Национальной библиотеки Чувашии пройдет межрегиональный Форум чувашской молодежи-2019. Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня родного языка. Организаторами форума выступают инициативная группа «Хавал», Министерство образования и молодежной политики Чувашии, Издательский дом «Хыпар».

К участию приглашаются школьники 9-11 классов, а также молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Требуется предварительная регистрация. Ожидается участие молодых и талантливых ребят из разных уголков Чувашии, а также Москвы, республик Татарстан и Марий Эл.

Программа мероприятия включает работу 25 секций, которые охватят самые разные направления: СМИ и социальные медиа, информационные технологии и бизнес, образование и культуру и т.д. Экспертами выступят молодые люди, достигшие значительных успехов в профессиональной деятельности.

Круглый стол, посвященный актуальным вопросам развития СМИ, будут вести заместитель главного редактора Издательского дома «Хыпар» Дмитрий Моисеев и редактор газеты «Çамрăксен хаçачĕ» (Молодежная газета) Алина Изман. На другой площадке секретами профессионального мастерства поделится журналист, телеведущая Национальной телерадиокомпании Чувашии Мальвина Петрова.

Начало мероприятия в 10.00.

15 февраля 2019