Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Издан роман Анатолия Волкова «Атте çути» (Свет отца)

Для каждого человека главными людьми в жизни остаются родители. Достигая больших высот, многие из них с благодарностью и теплотой вспоминают родительские советы и вовремя сказанные мудрые слова. Известный хирург Анатолий Волков рассказал, какую роль сыграли в его жизни советы отца, в автобиографичном романе «Атте çути» (Свет отца). Издание увидело свет в Чувашском книжном издательстве.

Автор новинки рассказывает об интересных моментах своей жизни, событиях, повлиявших на его судьбу. Читатель узнает, как Анатолию Волкову удалось поступить в Казанский медицинский институт, как начиналась его профессиональная деятельность. В одной их глав хирург повествует о своей первой операции, которую неожиданно пришлось выполнить в Тобурдановской сельской больнице. Молодой хирург только что получил диплом и зашел поближе познакомиться с будущим местом работы. Тут привезли попавшего в автомобильную аварию мужчину. Давший клятву Гиппократа врач не мог не помочь. Анатолий Волков с теплотой вспоминает годы, проведенные в Новосибирском мединституте, о работе в Казахстане и Чебоксарах.

Редактор издания – Ольга Федорова, тираж – 1000 экземпляров.

 

По материалам Чувашского книжного издательства