Стали известны победители и призеры Межрегионального конкурса буктрейлеров

Подведены итоги Межрегионального конкурса буктрейлеров, который проходил с 20 ноября 2018 года по 19 февраля 2019 года.

Организаторами творческого состязания являются Республиканское учебно-методическое объединение по библиотечному направлению и Чебоксарский машиностроительный техникум Минобразования Чувашии при поддержке Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики.

Традиционно в рамках конкурса объявляется номинация "Выбор Чувашского книжного издательства" - участникам предстояло подготовить видеоролики на основе прочитанных книг. По словам организаторов, количество работ в данной номинации растет с каждым годом. Жюри оценило их по следующим критериям: актерское мастерство, оригинальное воплощение творческого замысла, уровень технического воплощения и сила убеждения. После тщательного изучения работ победителями и призерами признаны:

Валерия Никифорова и Ольга Савостьянова, студентки Чебоксарского машиностроительного техникума (по книге Е.Н. Жачевой «Чувашская вышивка. Чӑваш тӗрри») – I место;

Анна Васильева, учащаяся МБОУ «СОШ № 8», г. Канаш (по книге И.Я. Яковлева «Уçӑлма тухнӑ шӑши çури») – I место;

Кристина Кочкарева, студентка Чебоксарского машиностроительного техникума (по книге «Чебоксарская старина: Николаевский женский монастырь») – II место;

Ольга Русакова, педагог-библиотекарь МБОУ СОШ № 2 г. Чебоксары (по книге В.Г. Бритвина «Царевич-голубок») – II место;

Юлия Павлова, студентка Цивильского аграрно-технологического техникума (по книге Г.Н. Иванова-Оркова «Чувашский мир Терентия Дверенина») – III место;

Надежда Ивановна Павлова, главный библиотекарь, Надежда Юрьевна Щербакова, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «СОШ № 53» г. Чебоксары  (по книге Г.Н. Волкова «Асанне калавӗсем») – III место;

Анастасия Петрова и Ольга Юдина, студентки Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского (по книге М.Ф. Карягиной «Кӑтра хӗвел çаврӑнӑш. Кудрявый подсолнушек») – III место.

Торжественная церемония награждения состоится 12 марта 2019 г. в Чебоксарском машиностроительном техникуме (г. Чебоксары, л. Тракторостроителей, д. 99). Начало в 13:30.

Познакомиться с работами победителей и призеров конкурса можно на странице Чувашского книжного издательства в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/id391792345.

По материалам Чувашского книжного издательства