В Чувашском книжном издательстве вышла книга Галины Матвеевой «Мăшăр çунат»

В Чувашском книжном издательстве вышла книга Галины Матвеевой «Мăшăр çунат» (Два надежных крыла). Редактор новинки, изданной тиражом 1000 экземпляров, – Ольга Иванова, художник – Елена Енькка. Рукопись книги в 2018 году была признана победителем конкурса рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке.

В литературно-художественное издание, адресованное детям старшего школьного возраста, вошли одноименная повесть и рассказ «Пурнăç пурне те авать». Повесть «Мăшăр çунат» рассказывает о чувашской девушке, которая приехала в Чебоксары в шестидесятые годы XX века. Пройдя курсы фабрично-заводского обучения, Нина становится прядильщицей хлопчатобумажного комбината, а через год поступает учиться в десятый класс вечерней школы. Книга поведает о том, как сложится ее судьба.

По материалам Чувашского книжного издательства