Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Журналист газеты «Грани» принял участие в фестивале школьных СМИ в МГУ

Журналист газеты «Грани» и ведущий полосы «Школа-пресс» Андрей Сергеев принял участие в фестивале школьных СМИ, который прошел в минувшую субботу на журфаке МГУ им. Ломоносова в Москве.

«На фестиваль съехались начжуры из разных уголков страны, причем не только школьных газет, но и теле- и радиостудий, а также интернет-редакций, существующих в учебных заведениях, – рассказывает Андрей Сергеев. – География фестиваля весьма широка: свои работы и проекты прислали представители 55 регионов России. После проведения мастер-классов состоялось награждение победителей. Был очень рад за представителей чебоксарской студии «Куча-мала», удостоенных первого места как лучшие ведущие программ. У газеты «Грани» большой опыт проведения межрегионального фестиваля школьных СМИ «Школа-пресс», однако и у наших коллег есть чему поучиться. Участие в московском фестивале рождает новые идеи, надеюсь, мы их реализуем на следующем нашем фестивале в 2020 году».

О том, как поступить в МГУ и стать знаменитым на всю Россию, выпуская школьную газету, читатели смогут узнать из субботнего номера газеты «Грани».