Представители медиасферы Чувашии перенимают опыт коллег из Республики Татарстан

Сегодня заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова, начальник финансово-экономического отдела ведомства Елена Михайлова, а также директор-главный редактор издательского дома «Хыпар» Татьяна Вашуркина находятся с рабочим визитом в городе Казань Республики Татарстан, где знакомятся с работой крупнейшей региональной медиакомпании АО «ТАТМЕДИА».

Коллег из Чувашии радушно принял Генеральный директор компании Андрей Кузьмин, который поделился опытом управления медиахолдингом. Отметим, что в состав акционерного общества в настоящее время входят 98 газет, 14 журналов, 17 телеканалов, 10 радиостанций, а также информационное агентство.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы государственной поддержки региональных масс-медиа, увеличения подписных тиражей печатных изданий, использования соцсетей для продвижения СМИ. Была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом в части развития региональных медиа.