Срок перехода на цифровое телевидение продлили до 14 октября (ТАСС)

Кабинет министров перенес на 14 октября отключение аналогового телевизионного сигнала в 21 регионе РФ. Об этом сообщил журналистам глава Минкомсвязи РФ Константин Носков.

Переход на цифровое вещание происходит в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". Согласно утвержденному графику, переход с аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, должен был пройти в три этапа - 11 февраля, 15 апреля и завершиться 3 июня.

ТАСС
25 апреля 2019