Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Стартовал XVI Межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом»

Стартовал XVI Межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом». Его проводит Представительство МИД России в Нижнем Новгороде под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Основной целью конкурса является поиск молодых людей, которые активно интересуются международными отношениями и хотели бы связать свою жизнь с работой в системе Министерства иностранных дел России.

К участию приглашаются молодые люди, проживающие на территории Нижегородской области, Республики Мордовия, Чувашской Республики, Кировской области или Удмуртской Республики, окончившие или заканчивающие в 2019 году среднюю школу, но не имеющие высшего образования, желающие учиться на факультете международных отношений, экономики и управления НГЛУ им. Н.А. Добролюбова по направлению «Международные отношения» или на переводческом факультете НГЛУ им. Н.А. Добролюбова по специальности «Зарубежное регионоведение».

Конкурс проводится в 3 этапа, каждый из которых предполагает отбор лучших участников.

I этап – знакомство с участниками конкурса: Проводится с 25 апреля по 13 июня. Участникам предлагается написать эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом», в котором представить себя и рассказать, почему они выбрали для себя профессию дипломата. Объем эссе не должен превышать двух машинописных страниц.

II этап – интеллектуальный турнир: Турнир проводится 18-19 июня в большом актовом зале НГЛУ им. Н.А. Добролюбова в форме выполнения творческих заданий, ответов на конкурсные вопросы, решение кейсов, анализа фактов, основывающихся на реальной внешнеполитической ситуации и выработке рекомендаций. Задания выполняются в устной и письменной форме.

III этап: В период с 1 по 3 июля финалисты проходят собеседование с Представителем МИД России в Нижнем Новгороде. Все финалисты должны иметь сертификаты о сдаче Единого государственного экзамена по иностранному языку, русскому языку и истории.

Итоги каждого этапа конкурса размещаются на сайте Представительства www.nnov.mid.ru.

Подробнее>>



Отделение в г.Чебоксары Представительства МИД России в Нижнем Новгороде
06 мая 2019
13:20
Поделиться