Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Министр Михаил Анисимов принял участие в Едином информационном дне в Цивильском районе

15 мая министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Анисимов принял участие в Едином информационном дне в Цивильском районе.

На встрече с активом муниципалитета и работниками администрации руководитель Мининформполитики Чувашии подробно рассказал об итогах работы правительства региона за 2018 год. Михаил Анисимов отметил, что, несмотря на непростые экономические условия, в Чувашии выполняют социальные гарантии, ведется планомерная работа по реализации «майских указов» Президента страны. «Существенные изменения происходят практически во всех сферах: строятся и ремонтируются ФАПы и больницы, образовательные учреждения пополняются самым современным оборудованием, выделяются колоссальные средства на дорожную отрасль. Все это способствует улучшению условий жизни граждан в нашей республике», – сказал он. В качестве яркого примера этому министр привел открытие в прошлом году в Цивильске школы на 1000 ученических мест и ремонт здания поликлиники, а также открытие в Цивильском районе двух новых ФАПов. Кстати, в 2019 году фельдшерско-акушерские пункты построят в деревнях Большие Тиуши и Нюрши.

Также в рамках Единого информдня Михаил Анисимов посетил Игорварское сельское поселение, где встретился с работниками ООО «Вурнарец». Директор единственного в стране племенного завода, занимающегося разведением и продажей гусей линдовской породы, Александр Макулин рассказал членам информгруппы о работе хозяйства, посетовал на трудности, которые в этом году преподнесла аграриям природа. «Работы очень много. Из-за погодных условий нынче у нас погибло более половины озимых культур. И все эти площади – более 270 гектаров – пришлось засеять заново яровыми, благо свое зерно было в достаточном количестве. Теперь надеемся на погоду и дожди», – отметил он. При этом со сбытом у аграрного предприятия проблем нет.

Руководитель Мининформполитики Чувашии ознакомил работников предприятия с основными темами информационного дня и обсудил вопрос установки на территории ООО «Вурнарец» беспроводных камер видеонаблюдения.

 

По материалам газеты «Цивильский вестник»



15 мая 2019
14:05
Поделиться