Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

МТС приглашает к участию в конкурсе социальных проектов

Продолжается прием заявок на Международный конкурс социальных проектов Social Idea. Организатор – ПАО «МТС». Конкурс направлен на поиск лучших решений в социальной сфере с применением цифровых технологий.

К участию приглашаются разработчики и предприниматели со всех регионов России и зарубежных стран, чьи проекты направлены на решение важных социальных задач.

Предусмотрены 3 основные номинации:

  • Social Mobile (Мобильные технологии в социальной сфере) - разработка мобильных приложений и систем по обеспечению социальной поддержки населения;
  • Social BigData (Большие данные в социальной сфере) - системы по сбору и обработке больших данных, аналитические системы принятия решения на основе больших данных для решения социальных проблем.
  • Social Smart Сity (Умный город в социальной сфере) - концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом с целью решения или смягчения существующих социальных проблем в обществе и улучшение качества жизни населения в целом.

Заявки на конкурс принимаются до 19 июня на официальном сайте конкурса.

Оценивать проекты будут ведущие эксперты в сфере телекоммуникаций, инноваций и социального предпринимательства.

МТС проводит Международный конкурс инновационных проектов «Телеком Идея» с 2011 года. За это время организаторам поступило более 2500 проектов. В числе работ победителей – «зеленые» и «умные» решения для развития бизнеса, городского хозяйства и повышения качества жизни населения. В 2019 году конкурс получил новое развитие: на его платформе был запущен «Social Idea».