Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Состоялся макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России

Состоялся макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России

4 июня столица Республики Марий Эл принимала конкурс профессионального мастерства Почты России на уровне макрорегиона Волга 1. За звание лучших боролись представители двух профессий: водители и почтальоны.

В Йошкар-Олу съехались специалисты из 7 регионов: Марий Эл, Мордовии, Кировской и Нижегородской областей, Пермского края, Удмуртии и Чувашии. Нашу республику представляли почтальон из Алатыря Мария Сетямина и чебоксарский водитель Павел Вазанов.

Конкурсантам предстояло выполнить теоретические и практические задания.

Водители показывали свое мастерство на автодроме, выполняя четыре практических упражнения: «разворот в ограниченном пространстве», «змейка», «заезд в гараж задним ходом» и «параллельная парковка задним ходом». Кроме того, за короткий отрезок времени им нужно было успеть заменить свечи зажигания на автомобиле.

Почтальоны, в свою очередь, прошли тестирование и выполнили практическое задание по доставке периодических изданий. Также конкурсантов проверяли на умение работать в нестандартной ситуации, общаться с клиентами и правильно выполнять свои служебные обязанности.

Победителем в номинации «Лучший почтальон» стала представитель Удмуртии, в номинации «Лучший водитель» – Пермского края.

– Наши участники, Мария и Павел, были одними из самых молодых на этом ответственном конкурсе. Они приобрели бесценный опыт, оценили уровень своих знаний и, я уверен, проявят себя в полной мере в будущих испытаниях, – отметил директор Чувашского филиала Почты России Владимир Тимофеев.

По материалам УФПС Чувашской Республики