Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Антикоррупционная политика в действии

Органы исполнительной власти Чувашии совместно с управлением Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции ведут активную работу по предупреждению и выявлению коррупционных правонарушений в подведомственных учреждениях.

Так, Мининформполитики Чувашии обнаружило факт превышения должностных полномочий бывшим главным бухгалтером Красноармейской районной газеты. Далее последовала прокурорская проверка, в результате которой в отношении экс-руководителя финансовой службы редакции было возбуждено уголовное дело по подозрению в нарушении антикоррупционного законодательства.

Судом было установлено, что подсудимая, являясь должностным лицом, на протяжении 2018 года похищала денежные средства организации путем перечисления на личный лицевой счет в банковском учреждении завышенной суммы заработной платы на общую сумму 256 тыс. рублей. Кроме этого, виновная в течение 2018 года присваивала денежные средства из кассы редакции – общая сумма хищений составила около 46 тыс. рублей.

Следует отметить, что обвиняемая полностью возместила причиненный республиканскому бюджету ущерб. Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком на 2 года.



10 июля 2019
13:30
Поделиться