Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Жители Чувашии четверть всех посылок отправляют с помощью онлайн-сервисов

Жители Чувашии все активнее осваивают новый сервис Почты России по упрощенной отправке посылок. Такие посылки оформляются онлайн на официальном сайте Почты России и принимаются в любом почтовом отделении без очереди.

В Чувашии новый сервис был запущен в сентябре 2018 года в центрах выдачи посылок республики. С начала 2019 года эта услуга стала доступна во всех почтовых отделениях.

Технология упрощенного приема отправлений проста и удобна: клиент заранее оформляет и оплачивает посылку на официальном сайте Почты России, а затем в течение 72 часов относит в любое почтовое отделение. Посылки, оформленные на портале, принимаются без очереди. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

Популярность данного онлайн-сервиса уверенно растет. Если в январе им воспользовались 6% отправителей, то через полгода – в июне 2019 года – с его помощью жители Чувашии отправили уже 25% всех посылок, их них 4% – предоплаченные.

Дополнительную информацию о сервисе клиенты могут уточнить на сайте https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices.

Напомним, что цифровизация охватывает также вручение посылок и заказных писем: около 80% регистрируемых почтовых отправлений в Чувашии выдается с помощью простой электронной подписи получателя, без паспорта и бумажных извещений. 

 



УФПС Чувашской Республики