Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Получай госуслуги со скидкой!

Пользуясь Единым порталом госуслуг, можно экономить не только время, но и деньги. На сайте продолжают действовать 30%-ые скидки на оплату госпошлин. Только за I полугодие 2019 года жители Чувашии воспользовались скидкой более 34 тыс. раз.

Чаще всего граждане обращались за регистрацией транспортных средств и прицепов к ним – на этот вид услуг пришлось 43,2% всех заявок. На втором месте по популярности – запись на экзамены на право управления транспортными средствами и получение водительских удостоверений (38,9%). Традиционно востребованным остается оформление заграничных паспортов нового образца (7,2%) и старого (5,8%).

Скидка действует только для физических лиц и при безналичной оплате. Нововведение распространяется на популярные федеральные услуги: получение или замена российского паспорта, загранпаспортов нового и старого образца, водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, регистрация брака и ряд других.

К примеру, если подать заявление на оформление загранпаспорта нового образца в МФЦ или ведомстве, за документ нужно заплатить 5000 рублей. А если отправить заявление через Единый портал госуслуг, то со скидкой загранпаспорт обойдется уже в 3500 рублей.

Для получения скидки необходимо выполнить несколько простых условий: подать заявление через сайт gosuslugi.ru или мобильное приложение, дождаться, пока ведомство выставит счет, и оплатить госпошлину безналичным способом, используя банковскую карту, электронный кошелек или счет мобильного телефона. Скидка учтется автоматически при оплате.