Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Объявлен III Международный конкурс «Русская цивилизация»

Федеральное агентство по делам национальностей приглашает принять участие в III Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация». Его цель - гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.

Поучаствовать в нем могут как профессиональные фотографы, так и любители из разных уголков России и зарубежья в возрасте старше 18 лет.

Каждый участник может представить до 5 фотографий (созданных не ранее 2016 года) в номинациях:

- «Уникальная природа»;

- «Лица и поколения»;

- «Традиции большой страны»;

- «Архитектура и скульптура»;

- «Многонациональная Москва».

Фотографии необходимо загрузить на сайте фотоконкурса. Оценивать работы будет команда профессиональных фотографов, художников, журналистов, общественных деятелей, известных в России и в мире. 

Прием работ завершится 8 сентября.

Награждение победителей состоится осенью 2019 года в Москве. Лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы. 

Впервые конкурс прошел в 2017 году, на творческое состязание поступило 10 тыс. снимков от 1,8 тыс. человек из 28 стран, в прошлом году - свыше 17 тыс. снимков от 3 тыс. фотографов из 44 стран.

В прошлом году выставки «Русская цивилизация» в партнерстве с Россотрудничеством состоялись во Франции, Чехии, Монголии, Индии, Белоруссии, Армении и других странах, а также в штаб-квартире Совета Европы в Страсбурге.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно здесь.