Национальное телевидение Чувашии - призер регионального этапа V Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

Национальное телевидение Чувашии стало одним из призеров регионального этапа V Всероссийского конкурса «МедиаТЭК». Сюжеты, созданные творческой группой, стали лучшими в номинации «Социальная и экологическая инициатива». Данное направление посвящено благотворительным акциям компаний топливно-энергетического комплекса. Работы победителей регионального этапа будут отправлены на участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса.

Один из сюжетов, который принес телеканалу победу, снимался в чебоксарской начальной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В классе, где занимаются дети с синдромом аутизма, в рамках благотворительной акции появилось особенное оборудование. Также на федеральный этап конкурса прошел сюжет телеканала об открытии детской спортивной площадки в Республиканском противотуберкулезном диспансере.

Кроме того, творческий коллектив Национального телевидения Чувашии занял второе место в номинации «Социальная и экологическая инициатива» среди республиканских телеканалов.

Напомним, цель творческого состязания – стимулирование роста профессионализма в области информационного освещения деятельности топливно-энергетических компаний, повышение значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков. В состав экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Возглавляет экспертный совет «МедиаТЭК», пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России Дмитрий Песков.