Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Представители Чувашии приняли участие во Всероссийской почтовой спартакиаде

11 сотрудников Чувашского филиала Почты России приняли участие в финальных состязаниях Всероссийского этапа корпоративной спартакиады. Представители нашего региона выступили в составе команды макрорегиона Волга 1.

Всего на почтовой спартакиаде было представлено 15 спортивных дисциплин, а в соревнованиях приняли участие 11 команд, 1500 сотрудников компании – победители макрорегиональных этапов состязания и болельщики команд.

Лучшей в общекомандном первенстве стала команда макрорегиона Волга-2. Им был вручен переходящий Кубок Почты России от победителей 2018 года – команды макрорегиона Северный Кавказ.

В команде макрорегиона Волга 1 наилучший результат показала Ирина Паулкина (Нижний Новгород), завоевав две медали: «золото» на дистанции в 50 метров по плаванию и «серебро» – на 200 м. Дмитрий Чемоданов (Удмуртия) взял «серебро» в состязаниях гиревиков.

Представители Чувашии достойно показали себя в беговых дисциплинах: Олимпиада Веселова, заместитель начальника Моргаушского почтамта, – заняла 4-ое место в беге на 3000 м, Алина Егорова, почтальон Яльчикского почтамта, – 5-ое место в беге на 400 м. Также значимый результат – 6-ое место в эстафете 4 х 200 м.

«Мы гордимся нашими ребятами! Считаем, они показали блестящие результаты. Никто из них не занимался спортом профессионально, не имеет разрядов и спортивных званий, спорт для них – это прежде всего активный здоровый образ жизни. На Почтовой Спартакиаде они оценили свои силы, увидели соперников, заразились спортивным азартом. Каждый из них сегодня намерен развиваться дальше, тренироваться и в следующем году подняться на более высокие ступени спортивного пьедестала. Это лучшие пропагандисты спорта, физической культуры в компании. Уверен, благодаря им и благодаря Почтовой спартакиаде в нашем коллективе будет укрепляться дух здорового образа жизни, дух единства и азарт к достижению целей», – подчеркнул директор Чувашского филиала Почты России Владимир Тимофеев.

По материалам УФПС Чувашской Республики

 



08 августа 2019
17:40
Поделиться