Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Екатерина Грабко приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню поселка Кугеси

Екатерина Грабко приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню поселка Кугеси

10 августа в Чебоксарском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное дню поселка Кугеси. Почетными гостями торжества стали председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов, заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко, а также поздравили поселок глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев и глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин, отметить День рождения пришли и жители Кугесь.

В честь праздника в поселке развернулась выставочная экспозиция.

Открывая мероприятие, Владимир Вершинин рассказал о социально-экономическом состоянии поселка, его достижениях, планах на будущее. Он поблагодарил ветеранов Кугесь, внесших большой вклад в становление и развитие родного края.

Выступая перед жителями, Вячеслав Рафинов отметил, что поселок еще молодой и пожелал поселку дальнейшего развития, а его жителям – крепкого здоровья и благополучия. А также, пользуясь случаем, Вячеслав Викторович поздравил строителей с профессиональным праздником - Днем строителя. Он отметил, что процветание поселка -это большая заслуга людей этой профессии.

Екатерина Грабко поздравила жителей от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и зачитала приветственные слова: «От всей души поздравляю вас с Днем поселка. Кугеси невероятное место с невероятной энергетикой. Здесь живут трудолюбивые и талантливые люди. Главная ценность и богатство любой территории-это ее жители, которые искренне любят свой поселок, заботятся о его благополучии. С каждым годом Кугеси преображаются: реализуются инвестиционные проекты, строятся новые  жилые дома, благоустраиваются общественные территории. Безусловно, успехи поселка складываются из успехов каждого жителя. Благодарю тех, кто вносит неоценимый вклад в развитие благосостояния родной Чувашии. От всей души желаю вам отличного настроения и яркого праздника!»

С теплыми словами в адрес жителей поселка обратился и Владимир Димитриев: «В этом населенном пункте живут самые трудолюбивые, самые дружные, самые хорошие специалисты отраслей экономики нашего района. Все программы, действующие в муниципалитете и в регионе, направлены на улучшение жизни наших граждан. Многое уже сделано за эти годы. Руководство района и далее будет продолжать работу в развитии социальной сферы».

В ходе мероприятия также состоялось чествование лучших работников поселка.

Торжество продолжилось выступлениями творческих коллективов Чебоксарского района.

Фоторепортаж(часть 1)

Фоторепортаж (часть 2)



Администрация Чебоксарского района
10 августа 2019
20:16
Поделиться