Представители СМИ Чувашии удостоены юбилейной медали «В память о 550-летии города Чебоксары»

21 августа в администрации столицы Чувашии объявили имена Почетных граждан города Чебоксары. Здесь же состоялась торжественная церемония вручения медалей «За заслуги перед городом Чебоксары» и юбилейных медалей «В память о 550-летии города Чебоксары».

Так, Почетными гражданами города стали внешний консультант ПАО «ДОРИСС» Игорь Рощин, 17 лет возглавлявший это предприятие, и инструктор-методист спортшколы имени А.И. Тихонова, мастер спорта СССР международного класса по боксу Валерий Львов.

Юбилейной медали, учрежденной в рамках празднования 550-летия со дня основания города Чебоксары, удостоены лица, которые внесли существенный вклад в развитие экономического и духовного потенциала столицы Чувашии, обеспечения благополучия населения.

Отрадно, что среди этого многоцветья талантов отмечены представители отраслей средства массовой информации и связи. Юбилейной медали удостоены директор главный редактор газеты «Чебоксарские новости» Лариса Буланкина, директор программ Национальной телерадиокомпании Чувашии Маргарита Гартфельдер, корреспондент «Радио Чувашии» Николай Мулянов, а также директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев и член Союза журналистов Чувашской Республики Наталия Володина, которая входит в состав общественного совета при Мининформполитики Чувашии.

Эти имена всегда на передовой отрасли, как и много лет назад, когда они начинали карьеру. Сегодня награжденные не только продолжают активно работать, но и помогают становлению молодых профессионалов. Их деятельность оказывает значительное влияние на развитие Чебоксар, благосостояние его жителей, способствует повышению престижа и авторитета города.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики поздравляет профессионалов отрасли с заслуженной наградой и желает успешной реализации новых проектов, постоянного вдохновения и крепкого здоровья!