Представители отраслей книгоиздания и ИТ вошли в число лауреатов премии «Общественное признание»

Сегодня, 22 августа, в администрации г. Чебоксары подвели итоги городского конкурса на соискание премии «Общественное признание».

Проект реализуется на протяжении 11 лет. В золотом фонде конкурса насчитываются более 1000 имен победителей и призеров, участников – людей, внесших особый вклад в социальную и экономическую жизнь столицы Чувашии.

На конкурс 2019 года было подано более 150 заявок по 11 номинациям. Победителям и призерам вручили диплом лауреата премии и эксклюзивную статуэтку «Общественное признание».

В число лауреатов вошли представители отраслей книгоиздания и информационных технологий. Второго места в номинации «Пишу и снимаю о городе» удостоена генеральный директор Чувашского книжного издательства Светлана Каликова за издание книги-альбома «Чебоксары - 550. Город твоих побед». На ее страницах отражены основные вехи истории Чебоксар с 1469 г. – года упоминания в летописях о поселении в устье реки Чебоксарки – до современности.

Обладателем 3 места в номинации «Будущее Чебоксар делаем сегодня» стала Академия компьютерной графики за реализацию проекта «Фестиваль научно-технического творчества «Кулибин». Награду получил ее руководитель Сергей Сорокин.

В рамках мероприятия также вручили юбилейные медали «В память о 550-летии города Чебоксары» людям, своим трудом и участием показавшим достойный пример участия в жизни столицы Чувашии. Награды удостоились представители медиасферы и издательского дела: генеральный директор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев, директор телекомпании ЮТВ Юрий Гурьянов, директор Чувашского книжного издательства Светлана Каликова, директор ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка, заместитель директора Национальной телерадиокомпании Чувашии Елена Гальперина.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики от всей души поздравляет всех с заслуженной наградой, желает достижения новых профессиональных высот и воплощения в жизнь новых идей и интересных проектов!