О легенде пограничных войск – в новой книге Чувашского книжного издательства

В Чувашском книжном издательстве вышел сборник документальных рассказов Александра Мясникова «Служил по совести и чести». Редактор – Ольга Иванова, художник – Дмитрий Литаврин.

Герой книги – уроженец села Иваново Цивильского района Чувашии, участник Великой Отечественной войны, генерал-полковник Александр Григорьевич Викторов (1925‒2003). Более полувека он находился в боевом строю, прошел путь от солдата до генерала. Легенда пограничных войск СССР и России.

Сильный характер, упорство и смелость главного героя проявляются еще в детстве и юности. Семнадцатилетнего Сашу призывают в армию. Первый бой молодого парня, первая награда, разведгруппа, военное училище – в книге ждет много важных и волнительных моментов из жизни Александра Викторова.

Представлен здесь и содержательный справочный блок. На страницах книги можно найти информацию о боевых наградах, войсковой разведке, пограничной заставе, именных заставах и кораблях и многое другое. Издание органично дополняют фотографии из личного архива семьи Викторовых.

Книга адресована детям среднего школьного возраста, в особенности она будет интересна учащимся кадетских классов и воспитанникам отрядов юных друзей пограничников.

Тираж новинки – 1000 экземпляров.

По материалам Чувашского книжного издательства