Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Авангард» (Батыревская районная газета "Авангард")

4 сентября 2019 года на стадионе «Паттар» МАУ ДО «ДЮСШ - ФСК «Паттар» Батыревского района проведена традиционная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Авангард».

Приветствовали спортсменов и любителей данного вида спорта глава  администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, главный редактор АУ Чувашской Республики «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики Чувашии Александр Козлов, директор МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Алексей Краснов,помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Олега Мешкова- директор МБОУ «Батыревская СОШ №2» Людмила Лялинаветеран районной газеты «Авангард»Алексей Салмин.

Вначале соревнований Рудольф Селиванов вручил Благодарственные письма активистам спортивной жизни района, также вручены удостоверения  о выполнении первого спортивного разряда  и кандидата в мастера спорта по видам спорта.

Работники АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района порадовали спортсменов и болельщиков  задорными и заливистыми песнями.

Сотни спортсменов -  около 500 человек - разного возраста  заставили своих болельщиков, в действительности, испытать настоящие переживания за свою команду, эмоции от побед и поражений. От мал до стар - все демонстрировали волю к победе, любовь к данному виду спорта.

Всего организовано 11 этапов: среди ветеранов, среди воспитанников детских садов, обучающихся в 1-4 классах,  7- 9 классов, 10-11 классов, работники начальных школ- детских садов и основных общеобразовательных школ, педагогических работников средних школ и Батыревского агротехникума, работников администраций сельских поселений, предприятий, учреждений, женских, мужских команд.

Самому младшему участнику-  Яне Рубцовой из с.Батырево, пробежавшей дистанцию 100м- всего 5 лет, а самому старшему- жителю д.Яншихово Николаю Федоровичу Урмакову (400м)- 84 года!

Победителям и призерам вручены Дипломы соответствующих степеней и сладкие призы- торты.

Победители и призеры:

МБДОУ  «Детский сад «Сказка»,с.Батырево

Воспитанник ДОУ

2х2х100м.

МБДОУ  «Детский сад «Родник», угуты

МБДОУ  «Детский сад «Солнышко»,с.Батырево

Обучающиеся 1-4 кл.

2х2х200 м.

МБОУ «Первомайская СОШ»

МБОУ «Б.Баишевская СОШ»

БУ «Батыревский ЦСОН»

Женские команды