В честь 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова вышла почтовая марка

В России вышла марка, посвященная 100-летию со дня рождения конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова. На ней изображен портрет Михаила Калашникова, на полях почтового блока — чертежи его автоматов.

Новая марка размером 50 на 42 мм номиналом 100 рублей поступит в продажу в отделения Почты России. Тираж новинки - 35 тыс. экземпляров.

Михаил Тимофеевич Калашников – выдающийся конструктор стрелкового оружия, генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации. Легендарный автомат Калашникова, разработанный им в 1947 году, отличается высокой надежностью и эффективностью. В настоящее время данная модель считается самым массовым стрелковым оружием в мире.

20 сентября 2019