Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Юные изобретатели из Чувашии выступят на Всемирной олимпиаде роботов

Команда из Чувашии выступит в составе сборной России на Всемирной олимпиаде роботов в Венгрии. Представителей страны в международном соревновании выбрали по результатам Всероссийской олимпиады по робототехнике, которая прошла на базе Иннополиса в июне текущего года. За путевку на мировое первенство боролась 31 команда из 11 регионов. ИТ-вуз отобрал и подготовил членов сборной в четырех категориях - «Основная», «Продвинутая», «Футбол роботов» и «Творческая».

В составе российской команды на Всемирную олимпиаду роботов поедет 41 участник из 9 регионов. Среди получивших путевку в Венгрию - представители Чувашии. Юные изобретатели Дмитрий Петров и Ульяна Петрова поборются за медали в категории «Футбол роботов».

Тема Всемирной олимпиады роботов в 2019 году — «Умные города». Она связана с развитием городов: обеспечением открытости, безопасности, жизнестойкости и устойчивости городов и населенных пунктов. Соревнования пройдут с 8 по 10 ноября 2019 года.  



01 октября 2019
16:51
Поделиться