Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Почта России продолжает доставлять налоговые уведомления в Чувашии

Более 555 тысяч налоговых уведомлений доставит Почта России в Чувашской Республике до 2 ноября текущего года. В настоящее время адресатам вручено около 90% писем из Федеральной налоговой службы.

С июля 2019 года в Чувашской Республике идет рассылка налоговых уведомлений по земельному, транспортному и имущественному налогам. Налоговые уведомления направляются заказными письмами, вручение которых производится адресату лично в руки. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение с приглашением забрать свое заказное письмо в почтовом отделении по месту жительства. Всем, кого длительное время не будет дома, Почта России рекомендует заранее оформлять доверенность на получение корреспонденции на кого-нибудь из близких людей.

При подключении сервиса "простая электронная подпись" процесс получения письма из налогового органа  значительно упрощается: в отделении связи уведомление выдадут по sms-коду.

Жители республики могут оплатить налоги на дому с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, которые есть у почтальонов, или в отделениях связи республики.

Информацию об адресе и режиме работы почтовых отделений можно уточнить на официальном сайте Почты России www.pochta.ru или через мобильное приложение.

Отметим, что пользователи «Личного кабинета налогоплательщика» получат налоговые уведомления только в электронном виде.



По материалам УФПС Чувашской Республики
07 октября 2019
16:13
Поделиться