Национальная телерадиокомпания Чувашии расширяет зону охвата «Тăван радио»

18 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с директором автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Мининформполитики Чувашии Вадимом Ефимовым и журналистами компании.

Руководитель региона поздравил коллектив Национального телевидения Чувашии с 8-летием. В октябре 2011 года состоялось его открытие и был дан старт регулярному вещанию.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что за прошедшие годы Национальному телевидению Чувашии удалось стать востребованным источником информации, подробно и оперативно освещающим все стороны жизни республики. Современное технологическое оборудование позволяет съемочным группам организовывать многочасовые прямые трансляции официальных, спортивных, праздничных мероприятий.

Вадим Ефимов рассказал о расширении зоны вещания «Тăван радио». С 27 сентября заработал передатчик в с. Трехбалтаево Шемуршинского района. А с 18 октября благодаря установке передатчика в д. Долгий Остров Батыревского района программы популярной информационно-музыкальной радиостанции доступны жителям Батыревского, Комсомольского, Яльчикского, частично Канашского и Ибресинского районов. На следующей неделе планируется запустить передатчик в Алатыре и Шумерле.

«Вывод «Тăван радио» на республику позволяет нам организовать также районные врезки в эфире. В Батырево и Шемурше это уже практикуется: 2 раза в неделю, по вторникам и пятницам, наши внештатные сотрудники рассказывают своим слушателям о значимых событиях районного масштаба», – добавил директор Национальной телерадиокомпании Чувашии.

Михаил Игнатьев выразил признательность команде телерадиокомпании и пожелал дальнейших успехов.