Вышел в свет 10 000-й номер Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя»)

Сегодня, 25 октября 2019 года, читатели Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») получили юбилейный 10 000-й номер родной «районки».

В памятном номере газеты опубликовано много интересных материалов из жизни района, о его славных жителях. Корреспонденты подготовили специальные страницы об истории районной газеты, воспоминания ветеранов печати, мнения читателей. Также в сегодняшнем номере – очередная подборка материалов проекта «Будущее района – в развитии села», реализуемого при поддержке Мининформполитики Чувашии.

История Козловской районной газеты начиналась в далеком 1931 году. 7 ноября жители получили первый выпуск местной газеты. Тогда она называлась «Штурм» – под стать духу и атмосфере той эпохи. Через год «районку» переименовали в «Ленин ялавĕпе» (Со знаменем Ленина). В 1966 г. газета стала выходить под названием «Знамя» с дубляжом на чувашском языке – «Ялав». Именно под такой обложкой ее знает не одно поколение читателей.

За прошедшие 88 лет редакция выпустила 10 тысяч выпусков газеты. Позади – тысячи событий, героев и лиц, творческих материалов, рассказывающих о событиях и людях родного края. На страницах «районки» запечатлена и продолжает писаться история муниципалитета и республики.

Вот уже более 30 лет редакцию возглавляет Валентин Константинов, за плечами которого – окончание престижного Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и большой опыт журналистской деятельности. Журналисты Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») удостоены большого количества профессиональных наград.

Сегодня «Знамя» выходит один раз в неделю, по пятницам. Любимую газету выписывают и читают более 2,5 тыс. человек.

«В век цифровизации небольшой коллектив редакции стремится, чтобы газета «Ялав» («Знамя») была содержательной, интересной, чтобы она вовремя доходила до своих читателей, чтобы она служила обществу. Каждый номер газеты мы делаем как первый – ответственно, в деловой атмосфере, мысленно обращаясь к своим подписчикам. Каждый номер для нас – как свежеиспеченный хлеб. Нам приятно, когда звонят с благодарностью, отмечают наш успех. Спасибо вам, дорогие читатели, что вы с нами. Ваша поддержка заставляет нас работать лучше, творить дальше», - с такими искренними словами благодарности в адрес читателей со страниц сегодняшнего выпуска газеты обратился Валентин Константинов.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики поздравляет коллектив редакции Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») с выходом юбилейного номера и желает новых творческих успехов, ярких идей и проектов, позитивных информационных поводов!

25 октября 2019