Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Журналистов Чувашии приглашают на III Медиафорум этнических и региональных СМИ

25 ноября в Москве пройдет III Медиафорум этнических и региональных СМИ. Участниками станут журналисты, блогеры, активисты этнокультурных НКО, представители власти. На мероприятие отправятся и представители Чувашии. В частности, свое участие уже подтвердила руководитель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики, редактор отдела газеты «Канаш» Светлана Кузнецова.

Мероприятие состоится в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». Тема форума – «Реабилитация понятия патриотизма в современных медиа: этнический аспект». Актуальные вопросы обсудят на трех тематических площадках.

«Медиафорум этнических и региональных СМИ стал уже традиционной площадкой для Москвы, где мы обсуждаем очень сложные и жесткие порой вопросы, которые не решаются озвучить на других медийных площадках, – подчеркнула президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, – В этом году мы решили поднять тему реабилитации понятия патриотизма в российском медиапространстве. Этнический аспект. Очень много в последнее время патриотизма, порой он неискренний, бульварный, слишком блестящий. И это вредит самому понятию патриотизм. Что мы, журналисты, должны сделать, что патриотизм был искренним и вызывал те чувства и настроения, которые и должен? Главная наша задача – найти рецепты, новые проекты, предложить их и дальше действовать».

В рамках форума пройдет чествование победителей федерального этапа конкурса «СМИротворец-2019». Также в программе – встречи на факультете журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, Московском доме национальностей.

Регистрация на медиафорум будет открыта на сайте «Национальный акцент» после 4 ноября.

Медиафорум проводится Правительством Москвы в партнерстве с Гильдией межэтнической журналистики и Московским домом национальностей. В прошлом году он собрал более 400 экспертов СМИ, этнокультурных НКО и государственных структур из 55 регионов России.



30 октября 2019
15:37
Поделиться