Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Школы Чувашии примут участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры»

Школы  Чувашии примут участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры»

Школы  Чувашии примут участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Большие данные», которая  пройдет с  5  по 18 ноября т.г.

Школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Каждый из уроков направлен на развитие цифровых знаний и навыков. Первое занятие будет посвящено теме «Большие данные». До конца учебного года пройдут уроки по темам: «Сети и облачные технологии» (декабрь), «Безопасность будущего» (февраль), «Персональные помощники» (март), «Искусственный интеллект и машинное обучение» (апрель).

Участие в «Уроке цифры» позволит учащимся узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

В 2018 – 2019  учебном году во всероссийской образовательной акции «Урок цифры»  приняли участи более 28,3 тысяч учащихся из 231 школы республики.

Организаторы мероприятия: Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйлюру Групп» в партнерстве  с ключевыми российскими  компаниями сферы  информационных технологий.