Издана книга Раисы Воробьевой «В волшебном лесу»

В Чувашском книжном издательстве вышел в свет сборник стихов Раисы Воробьевой «Асамлă вăрманта. В волшебном лесу»  Книга ориентирована на детей младшего и среднего школьного возраста. С творчеством автора можно ознакомиться сразу на двух языках: чувашском и русском. Перевела стихи Раисы Васильевны на русский язык Людмила Симонова, редактор – Ольга Иванова, художник – Светлана Бритвина (Светлана Тонина).

Стихотворения знакомят с умными и сообразительными, добродушными и трудолюбивыми детьми. Герои Раисы Воробьевой умеют видеть красоту природы и радоваться повседневным мелочам. Девочки и мальчики умеют весело проводить время. Летом ребята гоняют на велосипедах, зимой катаются на лыжах и коньках. Не забывают помогать и по дому: то заняты прополкой грядок, то усердно чистят снег.

В книге уделено внимание и братьям нашим меньшим. Домашние питомцы – лучшие друзья всех мальчишек и девчонок.

Тираж издания – 1000 экземпляров.

По материалам Чувашского книжного издательства