Михаил Анисимов вручил паспорта цивильским школьникам

В День Конституции Российской Федерации руководитель Мининформполитики Чувашии вручил паспорта школьникам г. Цивильска. В торжественной обстановке актового зала Цивильской СОШ №2 юные горожане, достигшие 14-ти лет, получили свой первый документ.

Вместе с учителями, одноклассниками, родными и представителями местной администрации ребят с получением их главного документа поздравил министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Михаил Анисимов.

«С этого момента вы становитесь полноправными гражданами России. Это не только права, но и обязанности, ответственность за своих близких, семью, за нашу страну», - подчеркнул министр.

Также со словами поздравлений к ребятам обратились глава администрации Цивильского района Игорь Николаев, директор школы Татьяна Кузьмина, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Цивильский» Алена Иванова.

Подростки поклялись перед собравшимися достойно нести высокое звание гражданина России. Ученик 7г Цивильской СОШ №2 Дмитрий Кузьмин, в частности, сказал так: «Мы хорошо понимаем, что от нашего поколения зависит будущее страны. Принимая на себя почетное звание гражданина России, клянемся своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя Цивильского района, Чувашской Республики и Российской Федерации».

Ребятам вместе с паспортами вручили в подарок по одному экземпляру Конституции Российской Федерации.

12 декабря 2019