Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сотрудники редакции газеты «Алатырские вести» принимали поздравления с профессиональным праздником

13 января в России отмечается День российской печати. Он учреждён в 1991 году и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. Свой профессиональный праздник в этот день отмечают работники периодической печати, средств массовой информации, журналисты, в их числе и сотрудники редакции газеты «Алатырские вести». 

Чтобы поздравить коллектив «районки», сегодня к нам в гости прибыли первый заместитель главы администрации города – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Фёдорова и председатель Контрольно-счётной палаты Алатырского района Евгения Буданова.

Главный редактор газеты «Алатырские вести» Елена Калашникова поздравила коллег с профессиональным праздником и познакомила гостей с небольшим, но дружным коллективом редакции, в штате которого под ее руководством трудятся журналисты, корректор, верстальщик, менеджер по рекламе, печатник и водитель.

Марина Федорова, обращаясь к виновникам торжества, обратила внимание на то, что работа в СМИ очень ответственна и требует серьезных профессиональных навыков и коммуникабельности от ее представителей. Она также поблагодарила сотрудников редакции газеты «Алатырские вести» за труд, отметив, что официальная пресса по-прежнему востребована и является самым достоверным источником информации и местных новостей.

К ее словам присоединилась Евгения Буданова. Она высказала сотрудникам учреждения слова благодарности за тесное сотрудничество, объективное освещение событий района и социально значимых мероприятий, и пожелала всем работникам СМИ интересных и ярких работ и оставаться всегда интересными для своих читателей.

В честь профессионального праздника и за добросовестный многолетний труд и высокий профессионализм сотрудникам редакции были вручены награды.

Почетной грамотой администрации города Алатыря награждены редактор  Анастасия Ермакова и корректор Елена Добросмыслова. Почетные грамоты администрации Алатырского района вручены редактору Елене Фирсовой и водителю Алексею Ушмаеву.

Также ежегодно в третье воскресенье января отмечается День чувашской печати. Учреждение данного праздника — это признание несомненных заслуг журналистов, полиграфистов, распространителей печатной продукции, ветеранов пера, а также особый знак уважения к читателям. В 2020 году памятная дата приходится на 19 января.