Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Мининформполитики Чувашии удостоено диплома за развитие системы гражданской обороны

Мининформполитики Чувашии удостоено диплома за развитие системы гражданской обороны

23 января в г. Чебоксары состоялся учебно-методический сбор территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На мероприятии традиционно были поведены итоги работы в 2019 году, обозначены задачи на 2020 год, а также отмечены наградами отдельные министерства и ведомства. Мининформполитики Чувашии удостоено диплома III степени за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и повышении готовности и оперативности действий органов управления в 2019 году. Награду руководителю Мининформполитики Чувашии Михаилу Анисимову вручил начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов.

Михаил Анисимов возглавляет региональную аварийно-спасательную службу связи и оповещения. Одна из ее основных задач – обеспечение связью органов управления гражданской обороны, ведение аварийно-восстановительных и ремонтных работ на линиях и сооружениях связи. Слаженная работа службы связи и оповещения республики, куда входят представители телекоммуникационных компаний, неоднократно подтверждалась в ходе учений. Одна из последних таких тренировок прошла в ноябре 2019 года в Моргаушском районе. Тогда операторами связи отрабатывались практические навыки в условиях чрезвычайной ситуации.

Фотография пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики