Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Книжная серия про наследие предков чувашей

Каждый человек в той или иной степени проявляет интерес к своему прошлому и стремится познать его. Великим наследием чувашского народа являются обычаи и традиции суваро-булгар, интерес к которым из года в год возрастает.

С целью просвещения читателей в вопросах национальных ценностей Чувашское книжное издательство выпустило книгу-альбом под авторством Юрия и Сергея Ювенальевых и редакторством В.В. Степанова «Материальная и духовная культура суваро-булгар – предков чувашей».

В новинке раскрывается история развития и современное состояние богатейшего наследия «отцов» чувашского народа. Древнейшие события, связанные с субарейцами и их потомками суваро-булгарами, государственными образованиями и местами проживания наших прародителей в различных уголках мира подробно описаны на страницах богатейшего археологического и этнографического материала. Огромное количество удивительных и знаменательных событий проиллюстрировано в новинке. Прекрасный мир, простирающийся из глубин веков в далекое будущее, предстанет перед глазами читателя.

«По тематике и композиции книга имеет поистине панорамный характер. В ней живописно рассказывается о предках чувашей, об истоках национального костюма, особенностях зодчества, корнях земледельческой и ремесленной культуры. Интересную трактовку авторов получили символы и мифологические представления наших предков...», – подчеркивает в предисловии доктор исторических наук, заслуженный деятель науки Чувашской Республики В.П. Иванов.

В книге представлен целый ряд новейших материалов и культурных артефактов. Исторический путеводитель Ювенальевых является одним из лучших инструментов для передачи поколениям этнической информации и традиционных форм культуры народа.



30 января 2020
17:01

По материалам "Чувашского книжного издательства"

Поделиться