Состоялся мастер-класс по книге-игре «Узнаваемые памятники»

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась презентация настольной книги-игры Чувашского книжного издательства «Узнаваемые памятники. Палланă палăксем». С новинкой ознакомились учащиеся 3 класса школы № 22 города Чебоксары.

Ведущий редактор издательства Ольга Федорова, приложившая руку к созданию нового проекта, объяснила юным гостям правила игры. Основная задача участников – собрать как можно больше одинаковых пар карточек, знакомящих игроков с достопримечательностями Чувашии. В набор также входит брошюра с интересными фактами о памятниках культурного наследия республики.

Время, отведенное на мастер-класс, пролетело незаметно. Школьники остались довольны тем, что смогли узнать много нового о разных уголках родного края, погрузились в историю памятников архитектуры и весело провели время.

«Игра «Узнаваемые памятники» интересна тем, что дети в увлекательной форме знакомятся с достопримечательностями, историей нашей малой родины. Ребята с большим удовольствием играли в нее и, думаю, получили немало познавательной информации о памятниках великим людям нашего края, которые вызывают у нас гордость и восхищение» – делится впечатлениями классный руководитель С.Ф. Миронова.

«Наша Чувашская земля богата не только выдающимися людьми, но и красивейшими местами. Поэтому, работая над этим проектом, я поставила себе цель – охватить все районы нашей республики» – рассказывает составитель уникального издания Ольга Федорова.

Поэтому в книге-игре представлены поистине необыкновенные памятники: дуб-Киремет, возраст которого около 300 лет (Чебоксарский район), один из красивейших водоемов – озеро Аль (Янтиковский район), Собор Святой Троицы, построенный в 18 веке (Порецкий район) и т.д. Ещё десятки не менее интересных мест ждут Вас в наборе «Узнаваемые памятники. Палланă палăксем».

03 февраля 2020

По материалам "Чувашского книжного издательства"