Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Центре цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш» стартовали «Уроки цифры»

В Центре цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш» стартовали «Уроки цифры»

В Центре цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш» стартовал Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» на тему «Персональные помощники». В ходе интерактивных занятий учащиеся школ города Канаш и Канашского района знакомятся с основами программирования.

Один из таких уроков прошел 3 февраля. Школьники узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются, познакомились с технологиями, лежащими в их основе. Ребята с увлечением выполняли задания урока и признались, что составлять блок-схему для чат-бота совсем не так сложно, как они себе представляли.

«Урок цифры» – серия необычных уроков информатики, которые проходят в течение учебного года. Задачи проекта – развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация. Каждый урок посвящается определенной теме.

Организаторы «Урока цифры» – Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Партнерами проекта являются ведущие компании телекоммуникационной отрасли.



По материалам Минобразования Чувашии