Издательства могут получить субсидию на издание социально значимой литературы

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям продолжает приём заявок заявок от организаций на получение субсидий на издание социально значимой литературы в 2020 году. Конкурсный отбор проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма».

К участникам предъявляется несколько важных требований: у организаций не должно быть задолженностей перед государством, они не должны находиться на стадии банкротства или являться иностранными агентами.

Приоритет будет отдан произведениям, отражающим знаменательные даты в российской истории и культуре: проведение Года памяти и славы, празднование 350-летия со дня рождения Петра I, 200-летия со дня рождения русского писателя Ф.М. Достоевского, 150-летия со дня рождения русского писателя, поэта, переводчика, лауреата Нобелевской премии по литературе И.А. Бунина, 130-летия со дня рождения английской писательницы Агаты Кристи, 100-летия со дня рождения писателя-фантаста Рэя Брэдбери и др.

Заявки принимаются до 28 февраля 2020 года включительно.

C подробной информацией о проведении конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте Роспечати: http://fapmc.ru/rospechat/statements/support/knigoizdanie/item91.html

12 февраля 2020