Журналисты Чувашии – участники пресс-конгресса ОНФ в Казани

Сегодня в Казани стартовал первый из восьми пресс-конгрессов Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» – эффективная региональная журналистика». Мероприятие проходит на базе Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета.

На площадке пресс-конгресса собрались журналисты – участники VI Всероссийского конкурса журналистских работ из регионов Приволжского федерального округа, главные редакторы и медиаменеджеры региональных СМИ, члены профессионального журналистского сообщества Поволжья, а также руководители журналистских факультетов и кафедр приволжских вузов и студенты журфаков. Среди участников мероприятия – представители «Национальной телерадиокомпании Чувашии», ГТРК «Чувашия», телеканала «Новая реальность», газет «Советская Чувашия» и «Грани».

Программа пресс-конгресса включает обсуждение журналистских работ, поданных на конкурс Фонда «Правда и справедливость». Их темы затрагивают практически все сферы развития страны и соответствуют направлениям «майского указа» Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Отметим, что журналисты Чувашии традиционно представили свои лучшие работы на суд жюри крупнейшего профессионального конкурса.

Также в рамках пресс-конгресса запланирована дискуссия о состоянии региональной журналистики. Кроме того, будут рассмотрены предложения, касающиеся содержания ежегодного медиафорума ОНФ.

В мероприятии принимают участие руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшат Гафуров, главный редактор и владелец газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев и другие эксперты.

Вслед за Казанью пресс-конгрессы ОНФ примут Ставрополь, Симферополь, Екатеринбург, Красноярск, Владивосток, Москва и Санкт-Петербург.