Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Специалисты «Ростелекома» рассказали чебоксарским школьникам о правилах поведения во всемирной паутине

Специалисты «Ростелекома» рассказали чебоксарским школьникам о правилах поведения во всемирной паутине

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел урок кибербезопасности для чебоксарских школьников. Специалисты компании «Ростелеком» объяснили ученикам средних классов, как мошенники похищают личные данные, и какими неприятностями может обернуться переписка с незнакомым человеком.

Евгений Макагонов, директор Чувашского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наша компания заинтересована в повышении цифровой грамотности детей и подростков. Мы регулярно поддерживаем образовательные проекты, которые формируют навыки грамотного поведения в интернете. Помогаем и родителям, которые хотят оградить сыновей и дочерей от вредного контента. Специальные сервисы и услуги дают возможность присматривать за действиями ребенка в сети, блокировать переходы на подозрительные сайты».

По данным исследований факультета психологии МГУ, 92% учеников начальной школы имеют смартфоны, а каждый третий младшеклассник сидит в социальных сетях.