Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Почта России в третий раз доставила в Чувашию ручки для Тотального диктанта

Почта России в третий раз доставила в Чувашию ручки для Тотального диктанта

Посылка с фирменными ручками всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант» прибыла в Чувашию. Представители Почты России передали письменные принадлежности координаторам проекта в Чебоксарах.

В рамках образовательной акции подобные почтовые отправления сейчас поступают во все регионы России. Всего посылки поступят в 541 населенный пункт страны. Сформировано 644 посылки, общий вес которых составит почти две тонны.

«Ручки для участников Тотального диктанта мы доставляем третий год и всегда точно в срок, а в прошлом году ребята из нашего Молодежного совета провели памятное гашение в стенах Чувашского государственного университета и сами сели за парты в аудитории», – отметил директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев.

В 2020 году в Чебоксарах появится еще одна площадка для написания диктанта – на Главпочтамте, также УФПС Чувашской Республики традиционно проведет памятное гашение марки, посвященной набирающему популярность проекту.

«В этом году в третий раз все участники Тотального диктанта напишут текст одинаковыми ручками. Это стало возможным благодаря содействию Почты России, которая разработала всю логистическую цепочку, взяла на себя работу, в том числе с отдаленными населенными пунктами, а также обеспечила с помощью транспорта оперативную доставку», - подчеркнула руководитель проекта Ольга Ребковец.

Тотальный диктант пройдет 4 апреля, регистрация на площадках начнется за десять дней до акции – 25 марта. Подготовиться к проекту можно в онлайн-школе на сайте totaldict.ru или на очных курсах.

 

По материалам АО «Почта России»



12 марта 2020
14:08
Почтовая связь
Поделиться