В проекте «Памяти героев» - о чувашах, погибших в годы ВОВ в Ленинградской области

Сегодня редакцию «Таван Ен» посетили председатель Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Валериан Гаврилов, заместитель председателя комитета по культуре Чувашского национального конгресса, представитель Чувашской национально-культурной автономии в Санкт-Петербурге, руководитель ансамбля «Сурпан» при Мошкасинском клубе Чебоксарского района Надежда Васильева

Валериан Гаврилов  рассказал о деятельности автономии и реализации приоритетного проекта по поиску участников ВОВ. Силами энтузиастов собираются сведения о чувашах, захороненных на Пискаревском кладбище и обо всех чувашах,  погибших в годы ВОВ в Ленинградской области. Итогом поиска станет издание книг.

Ранее Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга участвовала в реализации двух проектов редакции «Чуваш чуваша видит издалека» и «Аякри таван».

Главный редактор газеты «Тăван Ен» Виктория Вышинская награждена грамотой за большой вклад в дело развития межнациональных культурных отношений и поддержку чувашского землячества в сохранении, развитии и популяризации этнокультурных ценностей чувашского народа в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Подробнее читайте в проекте «Памяти героев» на страницах газеты «Таван Ен».