Чебоксарские школы выиграли всероссийский грант в размере 21 млн рублей

Пять столичных школ стали обладателями грантов Министерства просвещения РФ в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования».

Общая сумма приза составила 21 млн рублей.

В конкурсном отборе приняли участие 9 образовательных организаций города Чебоксары, из них 5 школ выиграли гранты.

СОШ 6 – проект «Детское объединение дополнительного образования IT-школа «Юникод»

СОШ 11 – «Школьный цифровой центр «IT-Praktik Lab»

СОШ 12 – «ЦифроРИТМ – Цифровое Развитие Информатики Технологии Математики»

СОШ 18 – «Академия математики и информатики «Schooldroid»

СОШ 40 – «С уверенностью в цифровое будущее».

Как отметил на своей странице в сети инстаграм Алексей Ладыков, «на выигранные средства школы смогут приобрести компьютеры, интерактивное оборудование. Часть гранта направят на разработку цифровых учебно-методических комплектов, стажировку и повышение квалификации педагогов. Поздравляем победителей!».

Управление образования города Чебоксары оказывает методическую поддержку и содействие образовательным организациям в целях получения средств, благодаря которым в декабре 2019 года 5 столичных школ и 1 учреждение дополнительного образования уже стали обладателями грантов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» с общей суммой субсидий 33 млн. рублей.