Путин подписал закон об ускорении выдачи разрешений на радиочастоты

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о сокращении срока выдачи разрешений на использование радиочастот. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Документ, внесенный правительством РФ, сокращает до 40 с 55 рабочих дней срок выдачи Роскомнадзором разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения.
Закон был разработан Минкомсвязи в целях исполнения дорожной карты на 2018-2020 годы по развитию конкуренции в отраслях экономики РФ и переходу отдельных сфер естественных монополий в состояние конкурентного рынка.