Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Издана книга Василия Алендея «Курӑксене тайса çил вӗрет»

В Чувашском книжном издательстве в серии «Эткер» (Наследие) увидела свет книга Василия Алендея «Курӑксене тайса çил вӗрет» (До земли склоняются травы). Редактор – Г.А. Антонова, художник – И.Е. Калентьева. Действие романа разворачивается в чувашской глубинке в послевоенное время. Жители деревни Пилешкасси работают не покладая рук и делают все для того, чтобы их жизнь вернулась в обычное русло.

Сюжет романа построен на сложных семейных взаимоотношениях главных героев – Вассы и Тихона. Тихон – человек скрытный, живущий ради наживы. Для него и собственная жена как разменная монета для достижения своих корыстных целей. С каждым днем жизнь Вассы становится все невыносимее. Сможет ли она оставить мужа-тирана и начать новую жизнь, читатели узнают, прочитав книгу.

Роман народного писателя Чувашии Василия Алендея «Курӑксене тайса çил вӗрет» (До земли склоняются травы) вошел в список 100 лучших книг, рекомендованных для прочтения Национальной библиотекой Чувашской Республики. Произведение впервые было издано в 1969 году, но продолжает пользоваться популярностью до сих пор.



По материалам Чувашского книжного издательства