Издан сборник стихов Олега Кульева «Айван автан»

В чувашской литературе немало произведений, посвященных домашним животным. Например, в сказках, пословицах и поговорках важную роль играет петушок – золотой гребешок.

В честь героя народного фольклора назван новый сборник стихов Чувашского книжного издательства за авторством Олега Кульева «Айван автан» (Петушок-глупышок). Страницы произведения украшают яркие иллюстрации молодой и талантливой художницы Екатерины Васильевой.

В книгу включены стихи о природе, родном крае, семье и дружбе. Их герои – мальчишки и девчонки, которые радуются жизни, проводят беззаботное детство и, конечно же, мечтают… В их фантазиях оживают самые причудливые сказочные сюжеты.

Герой стихотворения «Айван автан» петушок, который встает ни свет ни заря и будет всю округу, в том числе и мальчика Якку.

В книге также представлен цикл стихов «Кайăкĕ мĕн ятлă-ши?», в котором автор знакомит маленьких читателей с разными птицами.

По материалам "Чувашского книжного издательства"