Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Оперативная информация по возвращению жителей Чувашской Республики из-за рубежа

В ночь с 5 на 6 мая в международном аэропорту «Уфа» совершил промежуточную посадку рейс «Анталья – Ростов-на-Дону – Уфа – Москва». В столице Республики Башкортостан высадилось 92 пассажира, в том числе 2 жителей Чувашской Республики (все взрослые). Всего из Турции на родину вернулось 160 российских туристов.

По договоренности властей регионов, жителей Чувашской Республики и Нижегородской области перевозят в одном автобусе. В настоящее время они находятся в пути. Уже на территории республики наших земляков пересадят в другой транспорт, который довезет их до санатория «Лесная сказка» в Моргаушском районе. Ближайшие две недели вернувшиеся из-за границы проведут на карантине в обсерваторе.

Отметим, что по состоянию на 11:00 06 мая 2020 года за пределами страны находятся 244 жителя Чувашии (с учетом новых данных), из них 30 несовершеннолетних. Наибольшая часть из них остается в Таиланде, Индии, США. Всего с 10 апреля 2020 года при содействии федеральных и региональных властей на родину вернулось 47 жителей республики: 16 – из Индии, 10 – из Таиланда, 5 – из Узбекистана, 4 – из Индонезии, 4 – из Турции, 3 - из Германии, 1 - из Греции, 1 - из Испании, 1 – с Кипра, 1 – из Латвии, 1 – из США.



06 мая 2020
08:34
Поделиться